Как действовать, если продавец не принимает к возврату товар?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я приобрела товар и через 6 месяцев стали проявляться неполадки.Я обратилась в отдел продажи за заменой или устранением неполадок,но мне отказали.Ответили ,что данная деталь не входит в гарантию и ремонтировать не будем,обвиняя меня в неправильной эксплуатации товара.Отправила притензию в письменном виде т.е.заказное письмо на имя ИП,но продавцы не хотят принимать,говоря,что ИП нет на месте.Как решить этот вопрос?Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Брянск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Татьяна, здравствуйте!

Отправила притензию в письменном виде т.е.заказное письмо на имя ИП, но продавцы не хотят принимать, говоря, что ИП нет на месте.
Татьяна

претензию отправляли по адресу магазина (т.к. только в этом случае продавцы могут почту не принимать)? Вам надо отправлять по адресу регистрации ИП, который можно узнать в налоговой из выписки ЕГРИП.