Можно ли дреды и пирсинг носить в школу?

Доброго дня.Мне 15 лет.1 сентября иду в 8 класс,моя причёска немного необычная для Тюменской школы.29 мая после окончание 7 класса я заплела дреды,а в школе угрожают что если не расплету к сентября то меня отправят в психиатрическую больницу как в прошлом году(тоже из-за дред и пирсинга)я очень боюсь!ведь в прошлый раз я там лежала 3 месяца!скажите можно ли дреды и пирсинг в школу?могут ли меня из-за этого отправлять в психиатрическую больницу?

, мария, г. Тюмень
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Законодательных требований к внешнему виду учащихся не установлено. Поэтому формально-юридических оснований для Вашей госпитализации нет. А вот если Ваше поведение становиться подозрительным, то тут всё зависит от Вас и врачей.

Вам нужно не о дредах и пирсинге думать, а о нормальных вещах. Так что бросайте всё это, пока не поздно. А так действительно можно угодить в лечебницу для душевнобольных. Вы будущая мама между прочем. Чему Вы будете учить своих детей? Да и замуж, честно говоря, такую никто не возьмёт…

Так что мой Вам совет — бросайте эту дребедень и беритесь за ум, пока поезд не ушёл. В 20 лет поздно будет.