Переоформление свидетельства о праве собственности в отношении квартиры

Квартира куплена в браке, оформлена на мужа, хочу переоформить данную квартиру в равных долях? Как это сделать?

, Елена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Квартира куплена в браке, оформлена на мужа, хочу переоформить данную квартиру в равных долях? Как это сделать?
Елена

Елена, Вам необходимо подписать Соглашение о разделе имущества супругов, в котором определить доли. Указанное соглашение необходимо представить в органы ФРС со всеми необходимыми документами и зарегистрировать переход права собственности в установленном порядке, получив два Свидетельства взамен одного.