Могут ли забрать в армию второй раз в 24 года?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста... мне 24 года.. года назад меня забрали служить в армию, но по состоянию здоровья через полгода камиссовали. Военный билет отдал на руки с записью " в мирное время не годен".Не так давно позвонили из военкомата сказали , что нужно явиться в военкомат для прохождения медкомиссии и дальнейшей отправки в армию..Скажите: могут ли забрать снова в армию? Заранее спасибо.

, виталий, г. Санкт-Петербург
Владимир Бачевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Медицинское освидетельствование военкомат может вас заставлять делать, так как категорию вам поставили " в мирное время не годен". А вдруг вы поправились (хотя заболевание было серьезное раз комиссовали), тогда вас поставят в резерв на призыв при переходе на военное время (при мобилизации).

Призвать вас второй раз не могут, так как вы уже проходили военную службу и были комиссованы.

P.s. если не трудно пожалуйста поставьте оценку.