Является ли мошенничеством деятельность компании по освобождению от кредитов?

Компании, которые занимаются освобождением от кредитов - это реальность или очередное мошенничество?

, Евгений, г. Новосибирск
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений, здравствуйте!
Однозначно мошенничество!
Единственное что можно сделать законно, это вернуть комиссии: за выдачу кредита, обслуживание счета и т.п. Долг не списать никак, единственный вариант, это когда сам банк простит Вам часть долга, иногда такое бывает, когда заемщик готов погасить просроченный основной долг, а банк в свою очередь прощает часть процентов.

Удачи Вам!

P.S. Берегитесь мошенников! Сначала может казаться, что такие конторы панацея, но они всегда оказываются финансовыми пирамидами или получают деньги и сразу исчезают.