Можно ли произвести перерасчет алиментов на основании их выплаты без подтверждения дохода?

Бывший муж выплачивал алименты, никак не подтверждая свой доход приставам. Можно ли на этом основании подать заявление на перерасчет алиментов по средне-российской заработной плате? И если можно, то за какой период

, Марина, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Можно ли на этом основании подать заявление на перерасчет алиментов по средне-российской заработной плате? И если можно, то за какой период
Марина

Марина, этот вариант возможен, но лишь на будущее время. Перерасчет за прошлый период возможен только в одном случае — если Вам станет известно, что какие-то доходы были им скрыты. Дополнительно отмечу, что лучше брать не среднероссийскую, а региональную среднюю заработную плату.