Как восстановить ООО после исключения из ЕГРЮЛ?

Добрый день! ООО исключили из ЕГРЮЛ в декабре 2014, а в феврале 2015 была сдана вся отчетность. Вопрос как можно восстановить? Заранее спасибо

, Давид Сергеевич, г. Геленджик
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если ООО ликвидировано налоговой в одностороннем порядке на законных основаниях (отсутствие движений по расчетному счету и несдача отчетности), то восстановить организацию вы не сможете, даже сдав всю отчетность за прошлые периоды. Поэтому вам нужно регистрировать новое ООО для осуществления предпринимательской деятельности.