Кто виноват в ДТП при повороте во время выезда со двора на улицу?

Кто виноват в ДТП? Выезжаю из двора на улицу с односторонним движением, на всех выездах на этом участке установлен знак об одностороннем движении. Поворачиваю на дорогу налево, по разрешенному движению, справа помехи нет, с левой стороны высокие кусты, видимость затруднена. Скорость автомобиля 3-5 км/ч, как только выезжает на дорогу передняя часть автомобиля получаю удар встречного автомобиля в левую сторону переднего бампера. Данный автомобиль двигался под кирпич с высокой скорость и не успел затормозить. кто прав? ведь помехи слева в принципе не должно быть и видеть я ее не мог??

, Владислав, г. Рубцовск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Однозначно правы, Вы так как Ваш виновник проехал под кирпич, чего не должен был делать в принципе.

Более того, Ваш виновник еще и прав может лишиться за подобный инцидент.