Возможно ли получить зарплату, если я неофициально работал?

Скажите пожалуйста.возможно ли получить заробатную плату если я работал не официально без договора и каких либо документов.пока работал все выплачивали а после увольнения она сказала выплачивать не будет.

, Илья, г. Усть-Илимск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Илья!

Скажите пожалуйста.возможно ли получить заробатную плату если я работал не официально без договора и каких либо документов.пока работал все выплачивали а после увольнения она сказала выплачивать не будет.
Илья

Тут два варианта:

1. Подать жалобу в трудовую инспекцию

Работодателя привлекут к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.

2. Обратиться с иском в суд об установлении фактических трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Последнее более целесообразное. Однако, вам нужно доказать фактические трудовые отношения.

Желаю удачи!