Как действовать, если в протоколе ГИБДД стоит не моя подпись?

если в протоколе гибдд стоит не моя подпись, действительны протокола или нет а протокола выписывали на меня и за рулем сидел другой водитель

, александр, г. Глазов
Анна Величко
Юрист, г. Москва

Если сотрудники ГИБДД выписывали протокол на Вас, соответственно, Вы должны поставить свою подпись и выразить согласие. Без Вашей подписи он недействителен.

Евгений Шлома
Юрист, х. Витебск

Добрый день, Александр!!! Суть вашего вопроса состоит в правомерности должностного лица при составлении протокола об административном правонарушении. По какой ст. Вас хотят привлечь к ответственности? На основании ст. 28.2 КоАП РФ " ...Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, вотношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись".