Может ли мать-одиночка с ребенком-инвалидом претендовать на социальное жилье?

Здравствуйте,могу ли я, мать-одиночка, имеющая на попечительстве ребенка-инвалида, претендовать на социальное жилье? встали на очередь для получения социального жилья, но нам сказали сразу, что помещений пригодных для жилья нет. как нам быть? есть ли какие-то программы для приобретения жилья (под нашу соц. категорию) ?

Спасибо.

, Любовь, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении
жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо
подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий
порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении
жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным
программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе — Вам должны
дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите
дальнейшие действия. Какой код инвалидности? Имеется ли заключение о невозможности проживания с другими гражданами.

Любовь
Клиент, г. Хабаровск

Статья 1. Внести в Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст. 4563; 2003, N 43, ст. 4108; 2004, N 35, ст. 3607; 2008 г., №30, ст 3616. это видимо не код инвалидности?

Добрый день! Статья это уж точно — не код инвалидности.