Как действовать, если мне угрожают и шантажируют в социальной сети?

Здравствуйте. пишут в социальной сети Вконтакте левые страницы и угрожают тем, якобы все расскажут что я работала проституткой. но это не так..заблокировала страницу с которой писали. но начали писать с другой. но такого никогда не было. на вопрос чего хотят от меня, ответили якобы должна извиниться перед какой то девушкой, за якобы какое то воровство. затем и вовсе вышли из сети. не было бы повода для беспокойства, если бы не... мне прислали скриншот с какого то сайта, с фотографиями девушки. похожа на меня, увеличивала, но качество ужасное, так что не понятно насколько похожа. но это точно не могла быть я. никогда не фотографировалась в подобных фотосессиях. очень боюсь, что вдруг начнут отправлять во всякие уфимские группы.. конечно, последует от меня заявление в полицию и возможно дело разрулится..но от позора врятли отмоюсь. ведь не зря говорят : то ли он украл, то ли у него украли, но была там какая то неприятная история". ума не приложу что делать. если такое произойдет. я просто умру..Уфа город где я живу с детства и меня очень много кто знает.

, Дарья, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист

пишут в социальной сети Вконтакте левые страницы и угрожают тем, якобы все расскажут что я работала проституткой. но это не так… заблокировала страницу с которой писали. но начали писать с другой. но такого никогда не было. на вопрос чего хотят от меня, ответили якобы должна извиниться перед какой то девушкой, за якобы какое то воровство. затем и вовсе вышли из сети. не было бы повода для беспокойства, если бы не… мне прислали скриншот с какого то сайта, с фотографиями девушки. похожа на меня, увеличивала, но качество ужасное, так что не понятно насколько похожа. но это точно не могла быть я. никогда не фотографировалась в подобных фотосессиях. очень боюсь, что вдруг начнут отправлять во всякие уфимские группы.

Дарья, здравствуйте. Срочно напишите заявление в управление «К» в полицию. Они вам помогут.Другого варианта нет. Они заблокируют подонков и есть шанс, что они не успеют вам навредить.