Лишение родительских прав матери в отношении ребенка, если она не участвует в его воспитании

Сдравствуйте.Я отец 3 летнего ребёнка. Мать не принимает никакого участия в воспитание сына уже 2 года. Алименты не платит. Полностью самоустранилась так сказать. Потом её нашли судебные приставы. Оказалось она уже женилась и есть 2 месячный ребёнок. По её словам она не против ощатся с ребёнком.Но все также продолжает уклонялся от алиментов и на контакт не вышла. Органы опеки отказываются довать добро на лишение родительских прав. Есть ли уменя хоть какие-то шансы выиграть суд?

, Михаил, г. Ковдор
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Михаил!

Сочувствую вашей беде. Чем органы опеки мотивируют ваш отказ в деле лишения ее родительских прав? Сколько составляет задолженность по алиментам? Без поддержки органов опеки выиграть суд крайне сложно, особенно учитывая то, что она не против общения с ребенком. Можно временно пока оставить идею лишения ее родительских прав, т.к. опека против и медленно и методично собирать факты того. что она с ребенком не общается.