Какой должна быть прописка при получении ипотеки на выкуп доли?

муж берет ипотеку в сбербанке на выкуп доли у моей мамы , на расширение площади , почему в банке сказали что у метери должна быть другая прописка , ведь мы еще не получили деньги что бы купить ей жилье ? и прописать ее некуда , только лишь по объявлениям временная регистрация ....

, юлия, г. Ижевск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Юлия!

Таковы требования банка по сделкам между близкими родственниками. Банку необходимо знать, что кредит не используется для обнала денежных средств. Законодательно такая ситуация не регулируется, при несоблюдении требований банка по выдаче кредита, денежные средства брат просто не получит.

Попробуйте найти для мамы постоянную регистрацию на короткий период, может у родственников, знакомых.