Присвоение воинского звания при выпуске из военного учебного заведения

В 2010 году выпустился из военного учебного заведения, был распределен и проходил военную службу по контракту. В 2012 году присвоено воинское звание старший лейтенант, в апреле 2014 году был уволен по нсс. В настоящий момент восстанавливаюсь на службе, подскажите будет ли срок нахождения в запасе учтен при поисвоении очередного воинского звания и каким образом считается этот срок?

, Влад, г. Москва
Евгений Шлома
Юрист, х. Витебск

Доброй ночи, Влад!!! Что значит НСС, как расшифровка

Статья 57. Присвоение воинских званий гражданам, пребывающим в запасе

[Закон «О воинской обязанности и военной службе»] [Статья 57]
1. Гражданам, пребывающим в запасе, могут быть присвоены первые и очередные воинские звания, но не выше воинского звания полковника или капитана 1 ранга.
… 3. Для граждан, пребывающих в запасе, сроки пребывания в воинских званиях, права должностных лиц по присвоению воинских званий и порядок присвоения воинских званий определяются Положением о порядке прохождения военной службы.

на основании Указа Президента РФ «Вопросы прохождения военной службы»

4. Новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 настоящего Положения, либо при зачислении в военно-учебное заведение.

6. В срок военной службы в присвоенном воинском звании входит время нахождения на военной службе.В указанный срок засчитывается:
… б) время приостановления военной службы;
в) время пребывания в запасе. вырезки из норм Российского законодательства может быть вам помогут.