Возможно ли получить ипотеку на жилье молодой матери в 17 лет?

здравствуйте! у нас такая ситуация: я молодая мама,мне 17 лет,я замужем моему мужу 24 года! хотим приобрести свое жилье в ипотеку,но я не работаю и не работала а только учусь в 10 классе,мой муж ездит на заработки,но официально не работает,хотелось бы взять ипотеку в размере 400 тысяч рублей,на покупку жилья. хотела бы узнать возможно ли это,ведь как я знаю неработающим ипотеку не дают!

, алина, г. Чухлома
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

мой муж ездит на заработки, но официально не работает, хотелось бы взять ипотеку в размере 400 тысяч рублей, на покупку жилья. хотела бы узнать возможно ли это, ведь как я знаю неработающим ипотеку не дают!

Данная ситуация складывается у многих молодых семей, к сожалению.

Вы правы, чтоб быть одобренными как Заемщик, необходимо иметь запись в трудовой книжке и наличие справки от работодателя о размере ежемесячной платы.

Вы можете попросить родителей оформить ипотеку на себя ( 400 000 рублей — не такая большая сумма по ипотеке), если конечно есть возможность. Или только супругу устраиваться официально.

Желаю удачи.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна