Как узнать, прописана ли я по адресу наследственного имущества?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Как мне узнать прописана ли я по адресу,и кто прописан по этому адресу. И второй вопрос,как подать на наследство при учете того что мой отец умер 2 года назад,но я об этлм не знала. Родители были не в разводе,но последние несколько лет не общались. Помогите пожалуйста советом. Какие нужны документы,куда обращаться и что делать?!

, Антонина, г. Москва
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Антонина, при регистрации любого лица по месту жительства заполняется поквартирная карточка (форма 10) и домовая книга (форма 11) в соответствии с приказом от 20 сентября 2007 ФМС России № 208. Указные документы хранятся в районном паспортном столе. Помимо этого, сведения о регистрации человека предоставляются в адресное бюро города. Узнать прописку человека или количество зарегистрированных лиц в квартире можно, оформив запрос в соответствующие органы.

Для вступления в наследство, Вам необходимо обратиться к нотариусу, который ведет наследственные дела по адресу, которому был прописан Ваш отец. И обратиться в суд за продлением срока для принятия наследства.