По истечении какого времени можно оформить на себя квартиру после отказа от доли собственника?

Квартирный вопрос

здравствуйте.у меня возник вопрос по поводу кварртиры. в квартире было прописано 4 челоовека из них один новорожденный.сама квартира приватизирована на отца и брата. брат умер. отец хочет отказаться от доли сына и оформить на меня.по истечению какого времени я могу оформить на себя. нужо ли ждать пол года? и в какие органы нужно обращаться7(новорожденый мой сын).

, николай, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай. Единственный человек, к которому следует обращаться в случае открытия наследства, это нотариус. Кто в квартире «прописан», не имеет значения. Свидетельство о праве на наследство выдается только по истечении шести месяцев.