Каким образом оформить в наследство дачу?

Здравствуйте. 3 года назад умер отец, остался дачный участок. Родственники : мать, брат и я-дочь. Мать и брат вступать в наследство не хотят. У отца в документах на участок перепутана одна буква в фамилии, вместо Иванов стоит Ивонов. Как мне оформить наследство. С чего начать. Пожалуйста подскажите

, ольга, г. Москва
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино
Здравствуйте, Ольга. Для оформления наследства вам нужно обратиться к нотариусу. Для этого нужно собрать документы на земельный участок и на дачу. В сельском совете (если участок в посёлке или в деревне) нужно взять справку, что вы фактически вступили в наследство отца. У нотариуса скорее всего будет отказ, так как ошибка в фамилии. С этим отказом обращайтесь в суд. Для суда потребуется кадастровые паспорта на земельный участок и на дачный домик, выписки из ЕГРП, свидетельство о рождении ваше, чтобы подтвердить родство, свидетельство на землю и на домик.