Передача прав наследования недвижимости без вступления в наследство

Имеет ли право гражданин передать право наследования недвижимости ,завещанное ему после смерти , постороннему лицу не вступая в наследование в течении 6 месяцев ?

, Виктор, г. Мурманск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Так не может сделать. Он должен принять наследство, а потом может этому человеку его подарить.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, такой возможности законом не предусмотрено, при ведении наследственного дела наследник может либо отказаться от принятия наследства как не указывая лицо в чью пользу он отказывается, так и с указанием конкретного лица, но лишь из числа наследников призванных к наследованию, либо принимает наследство и в дальнейшем распоряжается им уже по своему усмотрению