Какими законными обязательствами обладают сожители?

Добрый вечер, подскажите, в настоящее время совместное сожительство парня и девушки считается гражданским браком? Слышала, что вскоре законом должны признать сожительство гражданским браком...если нет, то какими сейчас законными обязательствами обладают сожители парень и девушка?спасибо.

, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист

Пока еще не принят закон о гражданском браке, ждем )). И, пока, юридически, вы друг другу посторонние люди и никаких юридических обязнностей не несете друг перед другом, только моральные. Но, если родится, ребенок, то он будет иметь все права, которые имеют дети рожденные в браке.