Можно ли в банке получить деньги со вклада покойной бабушки?

Здравствуйте! Перебирая документы у покойной бабушки я нашла операционную книжку русского дома селенга ее и свою на девичью фамилию, на ней есть вложения 260000р, у бабушки и еще больше. Могу ли я как то эти вложения получить? Что мне для это нужно сделать? И куда обратиться?

, Любовь, рп. Каргаполье
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Перебирая документы у покойной бабушки я нашла операционную книжку русского дома селенга ее и свою на девичью фамилию, на ней есть вложения 260000р, у бабушки и еще больше. Могу ли я как то эти вложения получить? Что мне для это нужно сделать? И куда обратиться?
Любовь

Любовь, Русский Дом Селенга, это довольно известные мошенники, которые присвоили много денежных средство вкладчиков и были осуждены к разным срокам лишения свободы. Возможно какие-то выплаты и делались из тех денег которые обнаруживались следствием, но поскольку Вы не заявлялись в качестве истца, а сроки уже все вышли, полагаю, что никакой возможности вернуть эти деньги на сегодняшний день не имеется.

Любовь
Клиент, рп. Каргаполье

Т.е. Я сейчас должна выбросить эти книжки и все, а как же тогда вот это http://fedfond.ru/.

Что ж, вынужден признаться, что не заметил, что оказывается и РДС тоже попал в этот перечень. В таком случае обратитесь к уполномоченному по Вашему региону, перечень указан на этом же сайте. Возможно Вам все-таки удастся что-то вернуть. При этом обращаю Ваше внимание, что насколько мне помнится, размер указанных средств неденоминирован. Но это зависит от того, когда заключен договор, надо смотреть на даты. Она была проведена в 1997 году и удалила три нуля.