Как действовать при недопуске к защите диплома из-за отсутствия на предзащите?

Мой сын был не допущен к защите диплома, хотя на "отлично" сдал гос. экзамен. Основанием этого послужило то,что он не был на пред. защите и не представил дипломную работу. Он был болен (сильнейший гайморит) и так же в этот день у него была оплачиваемая работа в школе (он организатор-постановщик выпускного бала в школе). Он сообщил об этом в смс, что не может оставить работу и предоставит дипломный проект в другой день. Но член комиссии сказал что никакой смс он не получил и к диплому он не допущен. Когда сын приехал в другой день его в грубой форме выгнали. Сейчас я прошу встречи с ректором мне отвечают что она будет только через месяц. Я прошу показать мне документы, где описано решение комиссии, кто подписал и на чем основано такое решение (статьи закона)..Секретарь ректора отказывается мне их показывать. Что мне делать в этой ситуации т.к. я уверенна что здесь есть фактор личной неприязни председателя комиссии? Как нам получить диплом?

Уточнение от клиента

Сын написал заявление в ректорат, где объяснил ситуации и просил дать ему возможность защиты в другой день. Ему не ответили.

, Елена, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
. Он был болен (сильнейший гайморит) и так же в этот день у него была оплачиваемая работа в школе (он организатор-постановщик выпускного бала в школе). Он сообщил об этом в смс, что не может оставить работу и предоставит дипломный проект в другой день. Но член комиссии сказал что никакой смс он не получил и к диплому он не допущен.

Заявление нужно писать в 2х экземплярах, на вашем должна быть подспись и число, поставленное принимающей стороны, в нем нужно требовать письменного ответа, чтоб вы имели возможность его обжаловать ( про" обжаловать" обязательно нужно написать).К заявлению прикладывайте все справки, которые подтвердят, что в это время сын был болен.