Можно ли использовать материнский капитал для погашения 50% ипотеки?

привет можно ли использовать часть матер.капиттала для погашения ипотеки 50 процентов а остальные 50 процентов использовать на приобретение большего жилья.заранее спасибо

, эдуард, г. Брянск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Закон позволяет тратить материнский капитал частями. Для написания заявления о распоряжении маткапиталом обратитесь в ПФ, в котором получали сертификат.