Сохраняется ли льгота на транспортный налог, если я проживал в зоне с льготно-экономическим статусом?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, сохраняется ли для меня льгота на транспортный налог, если я ранее в период с 1982 г. по 2013 г. проживал в зоне с льготно-экономическим статусом, а точнее г. Новомосковск Тульской области, а в 2013 зарегистрирован в другой области (московская).

Заранее благодарен!!!

, Иван, г. Подольск
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Транспортный налог относится к региональным и регламентируется соответствующим региональным законодательством. При смене региона проживания за вами не сохраняются льготы, предоставленные ранее в другом регионе. В новом регионе проживания действуют свои региональные нормы и льготы. И если вы не входите в круг льготников в регионе проживания, то с этим ничего не поделаешь.

Транспортный налог устанавливается и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов НК РФ Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

Устанавливая налог, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации определяют налоговую ставку в пределах, установленных
настоящей главой.