Как отказаться от дополнительной выплаты помимо алиментов?

Здравствуйте. Развелся с женой, она подала на алименты, через какое то время попросила приехать к нотариусу подписать документы, как потом оказалось я подписал документы на доп.оплату помимо алиментов. Как от этого ттеперь отказаться, от алиметов не отказываюсь. Заранее спасибо.

, Григорий, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Развелся с женой, она подала на алименты, через какое то время попросила приехать к нотариусу подписать документы, как потом оказалось я подписал документы на доп.оплату помимо алиментов. Как от этого ттеперь отказаться, от алиметов не отказываюсь. Заранее спасибо.
Григорий

Григорий, ну как же Вы не прочитали то, под чем подписывались. И нотариус должен был Вам разъяснить текст документа, который Вы подписывали. Теперь надо понимать изменились ли каким-то образом обстоятельства например, у Вас, с тем чтобы обратиться в суд за отменой какой-то части этого соглашения. Сделать это нелегко, поскольку придется доказывать, что с момента подписания соглашения допустим, у Вас появился ребенок, уменьшилась заработная плата или еще что-то существенно повлиявшее на Ваше материальное положение.