Могу ли я получить военный билет в возрасте 27 лет, если я не призывался в армию?

Здравствуйте в октябре 2014 года мне исполнилось 27 лет, не призывался в армию по причине учёбы в институте сразу после учёбы работал в ФСИН, повесток не получал. Могу ли я получить нормальный военный билет?

, Артём, г. Курск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
в октябре 2014 года мне исполнилось 27 лет, не призывался в армию по причине учёбы в институте сразу после учёбы работал в ФСИН, повесток не получал. Могу ли я получить нормальный военный билет?
Артём

Артем, не прошедшие военную службу без законных оснований не смогут поступить на работу на должности государственной гражданской или муниципальной службы, а уже работающие на такой службе подлежат увольнению с нее.

Приказом министра обороны РФ No 495 от 18 июля 2014 года утвержден порядок оформления документов воинского учета. Теперь для граждан, признанных не прошедшими военную службу, не имея на то законных оснований, утверждена Форма No 1/У которая фактически представляет собой справку, выдаваемую взамен военного билета.