Могу ли я выписать из квартиры сына, если он служит в армии?

мне надо оформлять субсидию, а сын служит в армии и нужна справка о его денежном пособии, он никаких справок брать не собирается, так могу ли я его выписать из квартиры?

, Марина, г. Челябинск
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Злравствуйте, Марина!

Я так понимаю, речь идёт о приватизированной квартире. Выписать своего сына вы сможете только через суд. В случае, если у вашего сына есть доля в праве собственности на эту квартиру, то снять его с регистрационного учёта невозможно вовсе, если, конечно он сам не изьвит такого желания, однако стоит помнить, что выписать в никуда тоже не получится.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич.