Использование автомобиля, полученного в наследство

Получена в наследство машина в 1/4 доли! Могу ли я пользоваться автомобилем или мне нужно выкупить все доли у других собственников?

, Дарья, г. Новосибирск
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Использование общего долевого имущества возможно только по соглашению всех собственников имущества. Поэтому без разрешения на использование вами автомобиля вы не можете единолично распоряжаться этим имуществом. Получите письменное согласие остальных собственников на использование авто по назначению и этого достаточно.