Взыскание задолженности по кредиту мужа с супруги

здравствуйте.у моего мужа есть неоплаченные кредиты.у него нет возможности их оплатить.возможно ли что кредиторы начнут списывать с моих рабочих банковских карт денежные средства за счет погашения его кредита....если да,то что мне в таких случаях нужно делать?

, МИЛА МАКСИМОВА, с. Аликово
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Если с момента оформления кредита не прошло еще 1 года, то вы вправе письменно заявить о своем несогласии на выдачу кредита и требовать, чтобы такие кредиты считались личным долгом вашего мужа. Если год уже прошел, то кредиторы вправе требовать сначала обращения взыскания на долю вашего мужа в супружеском имуществе, а также о привлечении вас в качестве соответчика и о разделе долга как совместно нажитого в период брака.