Как избавиться от вещей квартирантки, если она грозиться не забирать их долго, чтобы потом обвинить меня якобы в их пропаже?

я сдавала квартиру в аренду 1 месяц,срок аренды закончился,квартирантка не забирает свои вещи и не оплачивает за воду и электроэнергию,письменный договор не составлен,как быть

, Ирина Турусова, г. Улан-Удэ
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Думаю, что обвинить Вас, в такой ситуации, в пропаже вещей будет проблематично, но если Вы хотите избежать такой вероятности, напишите письмо с требованием в установленный Вами срок, забрать свои вещи, обязательно вручите ей лично или направьте заказным письмом. Если реакции не будет, то обращайтесь в суд с иском об обязании освободить помещение. В таком случае вы потратите достаточно времени, но сможете взыскать с неё судебные издержки и плату за пользование Вашим помещением.