Ответственность при задержании т/с с подозрением на алкогольное опьянение

был остановлен инспектором. при просмотре документов инспектора заподозрил опьянение. за 10 минут до остановки принимал препарат Уролесан. было предложено пройти тест на алкоголь. я согласился. инспектор дал алкометр . я дыхнул. вышла запись на мониторе" Обнаружен алкоголь. инспектор сказал что это пробник. начал составлять протакол и предложил пройти еще раз тест. дал совет отказаться от прохождения теста после моих объяснений чтобы не фиксировать алкогольное опьянения. после всех оформлений. машину погрузили в эвакуатор. и отвезли в город где на дороге я ее забрал. копии протокола мне не дали- по сути толком не ознакомили и не давали читать.. свидетелей кто ехал в машине не переписали и не с чем не ознакомились. на камеру ни что не фиксировалось.алкоголь в этот день я не принимал ни в этот день не в предыдущий.

, Юрий, г. Шахты
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Юрий, здравствуйте!

Из текста вашего вопроса не совсем ясно, что именно вы подписывали, соглашались ли на медицинское освидетельствование, что писали в объяснении и протоколе. Для оказания вам юридической помощи необходимо ознакомиться с материалами административного дела. Поэтому настоятельно рекомендую обратиться к юристу очно, а так — остается только строить догадки, что не позволит оказать вам надлежащей помощи.