Выпустят ли за границу с долгом на 3000 рублей?

Здравствуйте! Вопрос таков: на сайте ФССП обнаружил в отношении себя исполнительное производство на сумму 3000 руб. Я так понимаю, в этом случае запрет на выезд за границу не накладывается?

, Руслан, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
в соответствии со ст.67 Закона «Об исполнительном производстве»:

1.При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся
индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного
исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в
исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает
десять тысяч рублей,
или исполнительном документе неимущественного
характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным
актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

3.Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской
Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
4.Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает
десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного
характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным
актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться
в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

с уважением,

Елена

Руслан
Клиент, г. Москва

Елена, спасибо