Опись имущества по исполнительному листу в связи с долгом

Здравствуйте. Имеется исполнительный лист на взыскание задолженности с ООО. ООО зарегистрировано по адресу временной регистрации ген.директора. У самого ген.директора постоянной регистрации нет совсем.По месту не проживает. Гражданин РФ. Имеют ли право судебные приставы описывать имущество по месту временной регистрации, хозяин имущества и квартиры посторонний человек.

Спасибо.

, Банан Апельсин, г. Санкт-Петербург
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Если хозяин имущества посторонний человек, он не несет ответственности по обязательствам юридического лица — у приставов нет основания для обращение взыскания на это имущество.

В данном случае могут объявить розыск имущества должника. Например, приставы могут отправить запрос в банки с просьбой о предоставлении информации о наличии счетов, открытых на имя этого гражданина.

Банан Апельсин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Только не понимаю ,почему гражданина?))....это ведь ооо. без субсидиарной ответственности и никак не по 315 ук рф. Наверно запрос на имущество ООО в банки и т.д.?

Я вероятно не так Вас понял) Мне показалось, что ген директор выступает поручителем в одной и сделок, поэтому собираются наложить взыскание на его имущество.

Если нет, речь будет идти только об имуществе ООО