Что делать, если списали деньги с телефона, которым я не пользовалась?

Находясь в соседней области, телефоном не пользовалась . Сняли за 6 дней сняли 300руб , которые были на балансе и 3000руб в долг. за что незнаю , по телефону сказали что за какие то обновления в интернете, а я в этом не понимаю, ничего не включала. Что делать?

, татьяна, г. Екатеринбург
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

у Вас на тел установлен автоматический выход в интернет. А в роуминге это трафик дорогой.Нужно позвонить оператору-пусть отключит выход в интернет.

В МТС мне по тел согласовали -и вернули деньги через пару дней на счет. Пишите письменное заявление оператору-Вы услугу у них не заказывали -просьба вернуть деньги на счет. Можете указать что при покупке телефона Вам не предоставили полную информацию и включили автоматическое обновление-без Вашего согласия.

татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

Большое спасибо , воспользуюсь вашим советом.

Периодически прозванивайте оператору и уточняйте что У Вас отключены все платные услуги.