На кого подавать заявление для установления порядка встреч с ребенком?

Я в разводе. Ребенок проживает у бывших тестя и тещи. Бывшая супруга проживает в другом городе. Ребенку 10 лет. Бывшие родственники препятствуют встречам с ребенком и препятствуют тому что бы на каникулах он проводил время со мной, не препятствуя это своей дочери. На кого подавать иск об установлении порядка встреч с ребенком? На бывших родственников или бывшую супругу? Могу ли я подать иск в своем городе?

, Артем, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Ребенок проживает у бывших тестя и тещи. Бывшая супруга проживает в другом городе. Ребенку 10 лет. Бывшие родственники препятствуют встречам с ребенком и препятствуют тому что бы на каникулах он проводил время со мной, не препятствуя это своей дочери. На кого подавать иск об установлении порядка встреч с ребенком?

Артем, подавать иск нужно по месту регистрации ребенка, можно по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, приложив к нему квитанцию об оплате госпошлины. Иск, естественно, на жену подается, Аотем, а что написано в решении суда с кем определено место жительства ребенка ??