Могут ли приехать специалисты РОВД из-за долга по кредиту?

Пришла смс что будет направлены специалисты РОВД на мой адрес из коллекторского агенства Sentinel так у меня есть кредит и идет просрочка, они названивают я не беру трубку. Ответьте пожалуйста .

, Антон, г. Воронеж
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Посетите офис банка. Пусть Вам выдадут график платежей и выписку по Вашему кредитному счету.

Напишите заявление-по поводу того, что Вы отзываете свое согласие на передачу третьим лицам своих персональных данных.

В банк напишите письмо с просьбой о рассрочке платежей.

после этого-ждите от них ответа- и коллекторам говорите что Вы ведете с банком переговоры-а с ними Вы не знакомы и договор не заключали.

Если (что вряд ли ) у Вас кто то появиться-прежде всего Ваша задача записать данные лиц. Далее будет видно-кому писать жалобу. На коллекторов-в УВД, на полицию-в прокуратуру.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
«РОВД» -«Региональное отделение взыскания долгов» (коллекторы)
Даже если и приедут (что навряд ли), вправе их не впускать (будут «настаивать», вправе будете вызвать полицию)
с уважением,
Елена