Как правильно выплатить ущерб виновнику ДТП с просроченным страховым полисом?

Здравствуйте. Я виновник ДТП с просроченным страховым полисом. Вызвали ГИБДД, составили все документы, но страховая компания потерпевшего делать выплату отказалось. Дабы не вести дело через суд, договорились что я возмещу ущерб так. Вопрос в том, как бы узаконить передачу денег потерпевшему? Чтобы, получив мои деньги, он не обратился вдобавок в суд?

, Сергей, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей.

Заключите соглашение о добровольном возмещении вреда причиненного ДТП. В данном соглашении укажите что потерпевший получил денежные средства.

Удачи.