Право на наследование приватизированной квартиры при прописке

Здравствуйте! Я прописана у бабушки в приватизированной квартире, но в приватизации не участвовала. Могу ли я в последствии стать наследницей квартиры?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете стать наследницей, если в живых нет того родителя. кто является бабушке сыном или дочерью

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Еще можете стать наследницей, если бабушка оставит на Вас завещание.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга! Вы можете унаследовать квартиру в двух случаях — по завещанию или по праву представления.