Лимит обналичивания средств при переводе ООО на счет ИП денег

Добрый день. Такой вопрос. Допустин некое "ООО" переводит на ИП деньги. от 300 тысячь рублей до 1 млн в месяц. И "ИП" обналичивает эти деньги. Какой лимит можно обналичить, что бы не платить налог?

, Mihail, г. Новосибирск
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Как бывший следователь по экономическим и налоговым преступлениям скажу, что данная схема может повлечь последствия более серьезные чем налоговая ответственность и не для ИП, а для перечисляющего деньги ООО.

Что касается налогов, то ИП (в зависимости от системы налогообложения) их уплачивает с любых доходов, если это доходы. Много вы перечислили или мало роли то не играет. В вопросе не указан вид системы обложения ИП. Все сделки в данном случае должны быть оформлены документально, т.е. что хотя бы сделать видимость законности таких транзакций надо иметь хорошие документы, что бы расходы ООО были хоть как-то документально обоснованны и экономически оправданы. Я, так понимаю, у вас все топорно и вы об этом еще не думали. Можно и составить документы так, что у ИП не будет дохода. Однако данный сайт не предназначен для обучения уклонению от уплаты налогов и решению за вас проблем устранения рисков быть пойманными органами полиции и налоговиками.