Можно ли лишить родительских прав супруга после развода?

здравствуйте,помогите,пожалуйста разобраться. развелась с мужем 7 лет назад,есть общий ребенок и приказ об алиментах. после развода родила второго ребенка (отцом второго он не является,записали в ЗАГСе на него,так как не прошло 10 мес.с момента развода на момент рождения ребенка.) отцовство не оспаривает,алименты не платит 6 лет,сменил место жительсва.контактов с ним не имею. можно ли лишить его родительских прав? как снять отцовство со второго ребенка,если он сам этого не делает? заранее спасибо!!!!!!!

, оксана, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
можно ли лишить его родительских прав? как снять отцовство со второго ребенка, если он сам этого не делает?
оксана

Оксана, Вы можете лишить записанного отца ребенка родительских прав в случае злостной неуплаты им алиментов (в Вашем случае). Для того, чтобы заменить запись об отце второго ребенка Вам придется либо воспользоваться аналогичным способом (в едином процессе) либо найти биологического отца и в судебном порядке установить отцовство другого человека.

оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо вам огромное за помощь!!!!!!