Что делать при отказе выписываться из квартиры после развода?

Здравствуйте! вот такой вопрос меня в2007 году посадили в тюрьму на 5 лет до этого я бл женат и у моего отца была жил площадь он прописал сюда мою супругу и после родишегося моего сына покая отбывал наказание мы с супругой развелись в2009 году сейчас 2015 год встал вопрос о приватизации она оказывается выписываться и от приватизации отказ не пишет как мне её выписать я приватизирую кв на отца таккак он1982 года квартиросьемщик на меня ина моего сына а бывшая супруга кричитчто она чтото тут имеет как ее выписать и повеситьнанее квартплату с2008 по 2015 так как ФАКТИЧЕСКИ ОНА ТУТНЕ ПРОЖИВЕТ

, Олег Степанов,
Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

вначале попробуйте ее выписать как фиктивно прописанную, а затем уже приватизируйте. Просто так выписать не получится, думаю, что выписывать придется через суд. До этого времени приватизировать не стоит, так как она сможет участвовать в приватизации.

Установите где она по факту проживает, подайте в суд по фиктивной прописке, плюсом можете затребовать возмещение за кварплату, которую она не платит. Только нужно будет доказать, что она не участвует в оплате за квартиру. После принятия решения судом занимайтесь приватизацией.

С уважением, Игнатьева Т.А.