Права бывшей свекрови в отношении моего ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие права имеет бывшая свекровь на моего ребенка. Ребенку 12 лет, он живет со мной, но в данный момент находится в гостях у бывшей свекрови. Сегодня хотела забрать ребенка, но не смогла. Свекровь настроила ребенка и он сказал по телефону, что не пойдет домой, что хочет побыть еще у бабушке. По телефону свекрови я сказала, что я могу вызвать полицию, а она ответила, что их на порог своего дома не пустит (у нее частный дом). Чтобы не травмировать ребенка не стала никого вызывать, а с ребенком по телефону договорилась, что приеду за ним в субботу, что он побудет у меня и потом поедет к бабушке. Он согласился, а я сижу и думаю как можно оградить ребенка от ее влияния и как могу запретить общаться с моим ребенком?

, Татьяна, г. Серафимович
Лада Колковская
Юрист

Вы можете, Татьяна, запретить свекрови общаться с ребенком. Имеете право, пока у нее на руках нет решения суда, которое устанавливает порядок общения ее и ребенка.

Вам следует, я думаю, рассказать органам опеки о фокусах горе бабушки, и, если, она обратиться в суд, попросить их поддержки для того, чтоб установить ее общение с мальчиком по минимуму