Разрешено ли открытие точки для продажи разливного пива рядом с поликлиникой?

Здравствуйте, хотел бы узнать.Можно ли открыть точку для продажи разливного пива рядом с поликлиникой?????

, Эльдар, г. Уфа
Юрий Салмин
Юрист

Здравствуйте!

При выборе места для пивной точки, следует учесть тот факт, что продажа пива запрещена в так называемых «запретных зонах», и не только продажа, но и реклама. «Запретные зоны» включают в себя учебные заведения, спортивные учреждения, предприятия общепита, больницы, поликлиники и медицинские центры. «Запретная зона» это 50-150 метров в в зависимости от региона РФ.