Несет ли арендодатель ответственность за имущество арендатора?

Несет ли арендодатель ответственность за имущество арендатора (находящееся у него в собственности) в результате затопления помещения после сильного ливня (вода шла через стены фасада здания). В договоре не прописана ответственность за имущество арендатора.

, Наталия,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день! Если в договоре не прописана ответственность за сохранность Вашего имущества арендодателя, то он и не несет никакой ответственности.

(вода шла через стены фасада здания)
Наталия

Может быть поискать виновных в организациях ЖКХ, обслуживающих данное здание.