Как поступить, если сосед требует выплатить страховку за задетый автомобиль?

Уезжая на работу я якобы задел соседскую машину. В течении двух месяцев претензий ко мне никто не предъявлял. Сейчас сосед стал ходить комне и говорит что ему якобы не выплачивают страховку и грозится судом. Как мне поступить в этой ситуации

, Сергей, г. Нижний Новгород
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! А почему сосед уверен, что именно Вы повредили его автомобиль? Как он это аргументирует?

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Типа кто то из соседей видел это. Как он говорит что вызывал даже гаи, но никаких звонков или повесток за все два месяца не было. Сегодня прислал телеграмму что он оповещает нас о том что будет скоро происходить комиссия по его машине в страховой компании.

Типа кто то из соседей видел это.

Понятно, это только с его слов. По всей видимости Ваш сосед просто нашел в Вас крайнего и хочет за Ваш счет сделать автомобиль. Поверьте, если бы было так, как он говорит, то уже очень давно бы Вас привлекли к административной ответственности за оставление места ДТП, проводилось бы административное расследование, был бы составлен административный материал и т.д.

И при чем тут комиссия по оценке автомобиля страховой и Вы? Если нужна будет помощь — обращайтесь, я и моя компания тоже из Нижнего Новгорода, так что будем рабы помочь в случае чего.