Как действовать, если наложен арест на два автомобиля?

исполнительный лист от 30,06,2009 о взыскание долга по расписке, наложен арест на два авто(старых), и до 15,07,2015г. больше ни каких действий не проводилось. как и что с этим ип делать?

, Юрий, г. Нижний Новгород
Оксана Бражникова
Юрист, г. Москва

Юрий, добрый день!

Для начала Вам, как стороне исполнительного производства, необходимо сходить на прием к судебному-приставу исполнителю и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Затем, объективно оценив объем проделанной им работы, Вы сможете обжаловать действия/бездействие СПИ старшему судебному приставу и далее в порядке подчиненности; в прокуратуру или обратиться с аналогичным заявлением в суд.

В соответствии с ч. 1 ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве», стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

Если есть необходимость готова помочь Вам в составлении документов.
С уважением,
Оксана Бражникова