Вопрос об ООО Региональная служба взысканий

Здравствуйте! В 2008 году брал кредит в банке на небольшую сумму на 1 год. В связи с ситуацией не смог вовремя выплатить. Но потом я уехал в другой регион и высылал деньги маме, она платила эту сумму. И вот в 2013 году пришло письмо какого то то " Кредит финанс экспресс" что они выкупили мой долг в банке, и я должен им энную сумму ( превышающую в 2 раза ту, что я брал в кредит в банке) и поэтому они отправляют своего специалиста на опись моего имущества. В банке мне ничего внятного не сказали, сказав только что бы все вопросы я уже решал с Кредит финансом. И в течении полугода почти каждый вечер " Кредит финанс экспресс" меня " долбили" своими звонками. Что только не говорили. Я предлагал по всем вопросам обращаться в суд. Они мне отвечали что суд примет решение без моего присутствия и не в мою пользу. Через пол- года мне пришло письмо от ООО Региональная служба взысканий о том, что будут обращаться в суд. И стали звонить уже из РСВ. Тоже что только не говорили. И что я не приду в суд, потому что не прав и то что меня посадят, потому что привлекут за мошенничество. В последний раз 2 дня назад опять позвонили оттуда и сказали что суд уже был и вынес решение не в мою пользу. И что меня теперь не пустят за границу и в скором времени приедут представитель ООО РСВ для конфискации имущества согласно суду. Как мне себя вести в этой ситуации и что отвечать представителям РСВ если они действительно приедут? И разве может суд быть без ответчика? Тем более на сколько я осведомлен, суд должен происходить в том регионе, где ответчик брал кредит?

, Константин Глухов, г. Вяземский
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Но потом я уехал в другой регион и высылал деньги маме, она платила эту сумму.

сколько прошло с момента последнего платежа?

(срок исковой давности — 3 года)

И вот в 2013 году пришло письмо какого то то " Кредит финанс экспресс" что они выкупили мой долг в банке

«Кредит Финанс»- коллекторы; требование должно было быть документально подтверждено (например, копией договора цессии)

и в скором времени приедут представитель ООО РСВ для конфискации имущества согласно суду

не приедут; коллекторы не вправе описывать, накладывать арест, конфисковывать чье-либо имущество. Просто оказывают психологическое давление (как это делали в свое время представители «Кредит Финанс»). С коллекторами общаться не обязаны, равно как не обязаны впускать их.

с уважением,

Елена

Константин Глухов
Клиент, г. Вяземский

Здравствуйте! Последний платеж был примерно в 2010 году. А документы на передачу яко бы моего долга должны быть мне отправлены и я должен был расписаться что получил их? Я ничего такого не получал, просто начали приходить " письма счастья" с угрозами описи имущества и так далее. Сначала они начали названивать соседке, она и дала им мой номер телефона, вот и мне названивают. Вчера звонили опять, я сказал что не против разобраться в суде и пусть подают на суд, мне ответили что суд уже был, вынес решение не в мою пользу и мне придется ожидать их визита с решением суда об описи моего имущества. Хотелось бы знать, ООО "Региональная служба взысканий" и " Кредит финанс экспресс" - это одна контора? Почему то эта ООО "РВС" утверждает что они и есть служба приставов, хотя странно- первый раз вижу что бы гос служба судебных приставов была ООО.