Прописка несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте! Я прописана в частном доме, собственником которого является мой муж. В браке у нас родилась дочь, с мужем вместе не живем (пока не разведены), он отказывается прописывать дочь в своем доме, сам он там не прописан, только я прописана. Я и дочь живем на съемной квартире, прописываться нам больше негде. Могу ли я прописать дочь со мной без согласия отца (собственника) и может ли муж нас выписать без моего согласия? Спасибо

, Елена, г. Чита
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете подписать дочку без согласия отца ст. 70 ЖК

Елена
Клиент, г. Чита

Спасибо! А может ли собственник выписать нас с дочерью без нашего согласия, если нам больше негде прописаться?

Вас может скажем, как бывшего члена семьи, но только через суд, а несовершеннолетнего только через суд с разрешением органов опеки и попечительства с предоставлением другого жилья. Суды стараются не нарушать права несовершеннолетних