Дочери 22 года, когда могу перестать выплачивать алименты?

Дочери 22года заканчивает учёбу в вузе через месяц выходит замуж. Как и когда я могу прекратить выплаты алиментов.

, владимир, г. Самара
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы могли прекратить выплаты алиментов на дочку в момент её совершеннолетия, т.е. 4 года назад. По российскому законодательству обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей ограничивается моментом исполнения ребёнку 18 лет. Есть исключение из общего правила, когда ребёнок нетрудоспособен в связи с тяжёлым физическим либо психическим заболеванием. В этом случае родители обязаны содержать детей и после наступления совершеннолетия. Надеюсь, что это не Ваш случай.